Мой дом

 

 

     Мой дом наполнен шумом, детскими голосами и телефонными трелями, нет мне ни минуты покоя. Проснувшись рано утром, и, прокравшись на цыпочках, чтобы не разбудить детвору, на кухню, первым делом завариваю кофе. Пять минут тишины. Я уверена, что с минуты на минуту завертится карусель, и лишь уложив детей в кровать, мне удастся отвоевать у уходящего дня вторые пять минут покоя.
     Я сижу дома. Я забочусь о моей семье: убираю, стираю, глажу, готовлю обеды и ужины. Я - домохозяйка.
     Я - не идеальная жена, очень часто мне хочется все изменить, хочется чего-то большего, чем  десять минут тишины. Но потом понимаю, что быть домохозяйкой - это не профессия, а призвание. У домохозяйки нет нормированного рабочего дня, выходных и больничных. Нo мой рабочий день непредсказуем, у меня нет ни ненавистных начальников, ни нудных сотрудников. В ведении хозяйства мне помогают Катерина и Валентина, стиральная и посудомоечная машины. К тому же, все что я делаю - я делаю для дорогих мне людей, вкладывая всю душу, и после некоторых (немалых) усилий, мне удалось привить и детям, и мужу уважение к труду домохозяйки, ведь сидеть дома - не значит бить баклуши. Я работаю мамой на полную ставку!!! И это звучит гордо!!!

Каждая строчка  этого блога на русском родилась из под моего пера. В этой рубрике я представлю Вашему вниманию другие мои работы.

  • loading
  • #5

    Татьяна (Суббота, 30 Январь 2010 23:11)

    Обязательно буду заходить!

  • #4

    Ксюша (Суббота, 30 Январь 2010 09:14)

    Так-с...
    А что у нас к капучино? :)

  • #3

    travian1opyt (Пятница, 29 Январь 2010 00:06)

    Приятно познакомиться и набиться в гости!

  • #2

    Виктория (Суббота, 23 Январь 2010 15:11)

    Наливай капучино, раз звала!)))

  • #1

    Виктория (Четверг, 07 Январь 2010 07:59)

    Захотелось выпить с вами кофе и поболтать!