Когда давно я размышляла над странной для моего понимания строчкой из песни Крематория: «Ты войдешь в эту ночь невинным тунцом». Что это за рыба? С годами узнала, что рыбка эта неповинная ни в чем, довольно вкусная, и приготовить с помощью консервированных филе тунца можно много чего аппетитного. Например, спагетти с тунцом.
Как случается с массой популярных «народных» рецептом, точного описания ингредиентов не может быть, каждый кулинар вносит в рецепт что-то свое. Нет под рукой зеленых олив? Подойдут и черные, хотите добавить кроме чеснока нарезанный мелко лук? Смело добавляйте! По желанию можете также посыпать перед подачей на стол рубленной петрушкой.
Но к этому мы сейчас подойдем, а пока составим список всего необходимого.
Ингредиенты для приготовления пасты с тунцом:
- Филе тунца в масле: 2 консервы (80 гр.),
- Консервированные сардины,
- Оливы,
- Каперсы,
- Оливковое масло,
- Зубок чеснока,
- Томатная паста,
- Помидоры в собственном соку,
- Спагетти.
Кроме продуктов потребуется сотейник, кастрюля, дуршлаг и само собой тарелки-ложки-вилки.
Наливаем в глубокую сковороду две ложки оливкового масла и кидаем зубок чеснока, разрезанный надвое. Когда чеснок подрумяниться и отдаст маслу свой аромат, вынимаем его и кладем к маслу измельченного вилкой тунца и сардину. Мешаем-мешаем-мешаем и оставляем тушиться.
Не теряя времени понапрасну нарезаем оливы и вместе с каперсами добавляем к рыбе. Теперь подошло время залить соус томатной пастой и бросить нарезанные помидоры.
Пробуем, солим, и продолжаем тушить еще минут 15.
Как отваривать спагетти объяснять больше не буду, я об этом уже писала. Когда паста готова, откидываем на дуршлаг и заправляем соусам.
Осталось разложить пасту с тунцом на тарелки и подавать к столу.
|
|
Юлия
Мар 13. 2011
О Боже!! Это же шедевр! Ну очень вкусно смотрится!! Возьму на заметку, своего любимого побаловать хочу=))
manca
Мар 13. 2011
Интересно, а если оливки не добавлять, вкус не станет хуже? Просто я их не ем:(
AnnaD
Мар 13. 2011
@manca,
Нет, не станет, если в холодильнике нет олив, делаю без, но тогда все таки петрушки стоит кинуть, наверное.
Татьяна
Мар 13. 2011
Вкуснятина, у меня оливки никто не любит, а во рыбку и спагетти все!
Маргарита
Мар 31. 2011
Очень вкусный и привлекательный рецептик! Добавлю еще зелени разной в соус — люблю побольше. Спасибо за рецепт.